Отзывы о книге Момо

  • Аватар пользователя
    Lisusik
    27 октября 2025

    Момо против Серых господ

    Аудиокнига

    Книга хорошая и интересная, но мне все-таки кое-что не понравилось. Может быть это покажется странным, но мне не понравилось то, что Момо везде главная и все может, а все остальные персонажи будто бы только для того, чтобы был в книге объем. Тем более Мом маленькая, и чисто теоретически не может в одиночку победить в таких трудных событиях. Да, я знаю, что это книга и сказка, то есть, там все не по настоящему, но все-таки... Момо в книге была маленькой девочкой, но мне она совсем не казалась ребенком, слишком она мудрая, и все понимает и вообще. Но все равно было мило читать, как у них в начале все было дружно и здорово. И стоило кому-то с Момо поговорить, или даже помолчать и каждому собеседнику сразу становилось радостнее и спокойнее.

    Но потом пришли Серые господа - похитители времени. И от них шел сильный холод, и это верно, так как тепло - добро, холод - зло. Прям отлично автор показал ощущения от этих Серых противных дядек)) И эти Серые господа сделали так, что все друзья Момо куда-то делись, и она одна осталась из всех людей, кто не попал под власть этих Серых господ. И ей помогла черепаха Кассиопея. У нее на панцире, как на экране загорались всякие слова. Но это конечно же был никакой не экран, а самое настоящее волшебство. И главное было верить в него, и тогда волшебство по-настоящему случилось.

    Озвучка у книги была очень классная. Читал Капитан Абр.

    like7 понравилось
    291

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым