Отзывы о книге Ночь грома

  • Аватар пользователя
    PowandaGlomerated
    17 октября 2025

    Атака смертоносных баптистов.

    2008, Night of Thunder

    Господь Бог сотворил людей, но только полковник Кольт сделал их равными.

    Славный боевик без соплей и истерик. Герой есть, и он спокоен, как удав, ибо знает, что по-любому покарает того, кто загнал его дочуру в кому. А отправил ее туда, пытаясь убить на дороге, профессиональный гонщик, нанятый бандитской баптистской общиной. Произошло все это накануне гонок NASCAR на пораженном наркотой и бедностью криминальном Юге. Пока полиция занималась своими делами, Боб Сваггер искал виновных, и он их нашел. Бандюки не видели проблемы, чтобы разобраться со стариком, но они не знали, что старик был очень темной лошадкой. Один пропахший порохом и смертью ветеран против кровосмесительной банды убийц. Зачет.

    Это был дизельный нигилизм на четырех колесах, ведомый продажностью и психическим расстройством.

    Герои, антураж, текст, интерес – все в полном порядке. Веселые диалоги, интрига тоже есть, ибо не ясно, как баптисты в преступных целях решили воспользоваться гонками. Я бы даже сказал, что это литературный боевик, в нем не столько стрельбы, сколько художественных оборотов, и автор умеет их держать. Единственно, смущает посвящение такого местами вульгарного содержания дочери. Это странно.

    - Я могу ждать долго, очень долго, не шелохнувшись, сколько не смотри.
    - Ты у нас король преступного мира. Соверши же какое-нибудь преступление.
    - Вы по сути своей животные. Я даже не знаю, возможно, вы даже не млекопитающие. Вы просто делаете то, что вам подсказывают инстинкты, а затем чудесным образом это становится Божьей волей.
    - В войне много такого, о чем полковники не имеют представления.
    - Я тот парень из кино, который уходит без объяснений.
    • Вы Клинт Иствуд?
    - Я должен сгонять в Бристоль и взглянуть на этот маленький город, чтобы можно было подготовить свои пламя и серу для того, что последует дальше.
    Ничто не отягощает рассудок, свободный от совести.
    - Ты ешь мышей. Конец истории.
like10 понравилось
87

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым