Отзывы о книге Момо

Момо

Михаэль Энде

0

(0)

  • Аватар пользователя
    sabotage103
    5 октября 2025

    Книга так долго меня ждала, что за это время я уже успела охладеть к детским книгам. Другие романы автора мне понравились намного больше.
    Начинается книга со знакомства с Момо и её друзьями. 1 глава - одна история, которая показывает нам какого-то персонажа. Мне было скучно читать эти истории. Сама Момо меня не то что бесила, но чувства к ней я испытываю смешанные. Маленькая девочка живёт одна на улице. Это не порядок. Кушать ей как, взрослеть, ходить в школу. Мне не кажется замечательной девочка, которая не ходит в школу.
    Дальше начинается история. У нас есть злодеи - и это как бы аллегория на вечно занятых взрослых. Это интересно, как идея, но не близко мне с философской точки зрения.
    Старик - не старик с часами и черепаха мне понравились - они были в конце и помогали Момо спасать мир.

    like10 понравилось
    263

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым