Отзывы о книге Агнес Грей

  • Аватар пользователя
    Alma_feliz
    29 марта 2010
    Вот я и познакомилась с третьей сестрой Бронте. Насколько же разняться их произведения: не по качеству, но по настроению и атмосфере.

    "Агнес Грей" очень спокойный роман о девушке, которая по велению судьбы вынуждена была работать гувернанткой. На ее пути было всего две семьи: одна - с маленькими и непослушными детьми (где продержалась она совсем не долго), другая - с подопечными чуть старше, но, также непослушными, взбалмошными, самовлюбленными. Обе семьи дополнялись глупыми родителями, которые баловали своих детей и способствовали худшим порокам. И вот во всей этой безысходности Агнес находит любовь - Мистера Уэстона, священника. Но и здесь судьба приготовила ей испытания для достижения счастья с ним.

    Произведение очень женское,читается быстро и легко. Единственное: очень много религиозной темы, но она не однобока - служители церкви как восхваляются, так и критикуются в пух и прах.

    Ах, да, одну из подопечных Агнес зовут Розали. Она мечтает удачно выйти замуж и иметь красивый дом. Явный прототип Розали из Twilight Стефани Майер. Плагиатить, Стефани - не хорошо.
    like18 понравилось
    56

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Alma_feliz21 июня 2011

Ахах, а кто ж об этом не мечтает! Что таких - вагон и маленькая тележка это бесспорно, но т.к. Майер отсылает в своем "творении" к английской литературе, могла бы имечко поменять, чтоб такие мнительные как я лишнего не думали.

Аватар пользователя
Scary_Owlet8 июня 2011

Oмг, таких "Розали" в мировой литературе, и в мире вообще - тьмы, и тьмы, и тьмы. "мечтает удачно выйти замуж и иметь красивый дом". xDD

like2 понравилось