Отзывы о книге Ким

  • Аватар пользователя
    OstapBender27
    17 сентября 2015

    "Ким" - роман известного английского писателя, лауреата Нобелевской премии Редьярда Киплинга. Роман повествует о жизни сироты-подростка Кимболы О.Хары. Ирландец по происхождению, выросший в Индии, Ким чувствует себя "как рыба в воде" на дне социальной лестницы Индии.

    Описание в нескольких словах. Мальчик знакомится с Ламой (святой человек) и становится его челой (слугой). Вместе они путешествуют по Индии в поисках реки жизни, которая очищает и смывает все грехи. Это путешествие описывается в мельчайший подробностях, в которых Киплинг демонстрирует читателю подлинную Индию, ее традиции, обычаи, жителей, природу и религию. Попутно Ким поступает на службу государству. Роман получился философским, что несколько усложняет чтение. В целом роман понравился, но читать его во второй раз я вряд ли стану

    like2 понравилось
    51

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым