- Все рецензии
- Голова кругомГолова кругом
Отзывы о книге Дом лжи
ekaterina_alekseeva9318 сентября 2025Голова кругом
Это просто идеальное чтение для меня. Какой-то невероятный триллер, причем довольно пухленький, который смог меня почти 500 страниц держать в нервном напряжении. Я обожаю, когда меня автор водит за нос, поэтому в финале, я, как доверчивый человек, готова была вслух вскрикнуть, да ладно!? Серьезно!? Ну я ж поверила, именно за это ставлю автору наивысший балл.
Вводные у нас довольно незамысловатые. Есть мужчина, отношения с женой уже не так хороши, как когда-то, и есть вторая его “жизнь”, где он начинает шлюхаться. Тандем я бы назвала классическим. Такие ситуации сразу добавляют какой-то перчинки, а уж когда любовницу убивают в ночь Хэллоуина. Ух, покопаться было очень интересно.
Главы попеременно чередуются от лица разных героев, то есть мы постепенно погружаемся в жизни каждого. То перед нами муж, то жена, то потом любовник жены (да-да, там и такое было), то маленькая часть от полицейского. Так вот, раскручивая клубочек каждой жизни, мы узнаем персонажей все больше и больше. Что было в прошлом, накануне убийства, во время него и соответственно после. Мы словно топчемся на месте, зацикливаясь на преступлении, но вот подробностей становится все больше и больше. Самое интересное - это текст курсивом, который обозначает для нас дневник мужа, где он изливает душу о своей первой и вечной любви.
Книга естественно предполагает ненадежного рассказчика, потому что ты не понимаешь кому верить и теряешься в догадках о произошедшем. Я была склонна к тому, что убил все-таки муж, но мое мнение с каждой главой скакало туда-сюда. Оказалась я права или нет, вы сможете узнать, только прочитав книгу. Советую!
103 понравилось
6,6K
Комментарии 4
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Тоже когда то читал данную книгу, эмоции чем-то схожи с вашими но, на меня не произвел сильного впечатления сам финал книги, и в этом произведения я считаю что важен сам процесс чтения, а не результат т.е финал, не сочтите за навязчивость и все тому подобное, но я был бы рад услышать ваше мнение по поводу своих рецензий, т.e был бы рад парочке комментариев, заранее благодарен и если это какое-то нарушение правил, то искреннее извиняюсь, просто мне нравится ваш слог.)
Сюжетные твисты супер! Долго не могла понять, что к чему...)
О, такие же эмоции! Только что дочитала и пытаюсь собрать в кучу впечатления. Отличная рецензия!