Отзывы о книге Дом лжи

  • Аватар пользователя
    ekaterina_alekseeva93
    18 сентября 2025

    Голова кругом

    Это просто идеальное чтение для меня. Какой-то невероятный триллер, причем довольно пухленький, который смог меня почти 500 страниц держать в нервном напряжении. Я обожаю, когда меня автор водит за нос, поэтому в финале, я, как доверчивый человек, готова была вслух вскрикнуть, да ладно!? Серьезно!? Ну я ж поверила, именно за это ставлю автору наивысший балл.

    Вводные у нас довольно незамысловатые. Есть мужчина, отношения с женой уже не так хороши, как когда-то, и есть вторая его “жизнь”, где он начинает шлюхаться. Тандем я бы назвала классическим. Такие ситуации сразу добавляют какой-то перчинки, а уж когда любовницу убивают в ночь Хэллоуина. Ух, покопаться было очень интересно.

    Главы попеременно чередуются от лица разных героев, то есть мы постепенно погружаемся в жизни каждого. То перед нами муж, то жена, то потом любовник жены (да-да, там и такое было), то маленькая часть от полицейского. Так вот, раскручивая клубочек каждой жизни, мы узнаем персонажей все больше и больше. Что было в прошлом, накануне убийства, во время него и соответственно после. Мы словно топчемся на месте, зацикливаясь на преступлении, но вот подробностей становится все больше и больше. Самое интересное - это текст курсивом, который обозначает для нас дневник мужа, где он изливает душу о своей первой и вечной любви.

    Книга естественно предполагает ненадежного рассказчика, потому что ты не понимаешь кому верить и теряешься в догадках о произошедшем. Я была склонна к тому, что убил все-таки муж, но мое мнение с каждой главой скакало туда-сюда. Оказалась я права или нет, вы сможете узнать, только прочитав книгу. Советую!

    like103 понравилось
    6,6K

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
0RockBookMovie022 сентября 2025

Тоже когда то читал данную книгу, эмоции чем-то схожи с вашими но, на меня не произвел сильного впечатления сам финал книги, и в этом произведения я считаю что важен сам процесс чтения,  а не результат т.е  финал, не сочтите за навязчивость и все тому подобное,  но я был бы рад услышать ваше мнение по поводу своих рецензий,  т.e был бы рад парочке комментариев, заранее благодарен и если это какое-то нарушение правил, то искреннее извиняюсь,  просто мне нравится ваш слог.)

Аватар пользователя
evfenen18 сентября 2025
Я обожаю, когда меня автор водит за нос...

Сюжетные твисты супер! Долго не могла понять, что к чему...)

like2 понравилось
Аватар пользователя
Yulichka_230418 сентября 2025

О, такие же эмоции! Только что дочитала и пытаюсь собрать в кучу впечатления. Отличная рецензия!

like1 понравилось