Отзывы о книге Кот из ада

  • Аватар пользователя
    nad1204
    6 сентября 2015

    Я люблю читать про няшных котиков. И люблю читать Стивена Кинга. Видимо, где-то это не совпадает. Вот почему мой любимый писатель так не любит чудесных животных??? Непонятка какая-то! Для меня кошки — это гармония мира. Для Кинга — квинтэссенция зла. Почему??? Красивые, грациозные... Коварные??? Ну, не знаю... Для кого-то может быть и так. А я их просчитываю, мне они понятны. И делать из них Демонов — ну, нет!!!

    Кошка открыла пасть и зашипела. Глядя на эту странную, шизофренически раздвоенную морду, Хэлстон понял, почему Дроган называл ее адовой кошкой...

    Почему же шизофренически...?

    Моя мать рассказывала мне. Кошки любят приканчивать стариков и маленьких детей именно во сне. Тогда они похищают их дыхание.

    О, Боже... Без комментариев... Понимаю, что это литературный приём. Понимаю, что это игра. Но почему кошки??? Не понимаю!!!

    like43 понравилось
    595

Комментарии 11

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
madanat19 августа 2016

Кинг не любит кошек потому что он любит корги )))) После корги любить кого-то еще?...невозможно ))))

like1 понравилось
Аватар пользователя
dear_bean6 сентября 2015

О, надо прочитать!!! :)

like1 понравилось
Аватар пользователя
moonmouse6 сентября 2015

Если бы кошки были похожи на жаб, мы бы очень быстро поняли, какими мерзкими, жестокими существами они на сам деле являются. Стиль. Вот что люди помнят. (с)Т.Пратчетт "Дамы и Господа"

like1 понравилось
Аватар пользователя
carbonid16 сентября 2015
Моя мать рассказывала мне. Кошки любят приканчивать стариков и маленьких детей именно во сне. Тогда они похищают их дыхание.

А мне и моему другу детства его мать рассказывала, что маленьких детей во сне убивают жабы. Это она cделала после нашего "преступления", в наказание. С тех пор я боюсь жаб. В детстве я, когда видел жабу, убегал подальше. С тех пор уже прошло почти 15 лет, а я все еще чувствую очень неприятную брезгливость к жабам)

like3 понравилось
Аватар пользователя
nastena03106 сентября 2015

Тоже люблю кошек и Кинга) Вообще многие писатели представляют кошек инфернальными существами, тот же Э. По, а есть даже сборник на эту тему) Мне было любопытно, но на мое представление о кошках повлиять уже невозможно)

like2 понравилось
Аватар пользователя
Risha76 сентября 2015

Покажите мне этого Кинга!

like5 понравилось