- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Кот из ада
nad12046 сентября 2015Я люблю читать про няшных котиков. И люблю читать Стивена Кинга. Видимо, где-то это не совпадает. Вот почему мой любимый писатель так не любит чудесных животных??? Непонятка какая-то! Для меня кошки — это гармония мира. Для Кинга — квинтэссенция зла. Почему??? Красивые, грациозные... Коварные??? Ну, не знаю... Для кого-то может быть и так. А я их просчитываю, мне они понятны. И делать из них Демонов — ну, нет!!!
Кошка открыла пасть и зашипела. Глядя на эту странную, шизофренически раздвоенную морду, Хэлстон понял, почему Дроган называл ее адовой кошкой...
Почему же шизофренически...?
Моя мать рассказывала мне. Кошки любят приканчивать стариков и маленьких детей именно во сне. Тогда они похищают их дыхание.
О, Боже... Без комментариев... Понимаю, что это литературный приём. Понимаю, что это игра. Но почему кошки??? Не понимаю!!!
43 понравилось
595
Комментарии 11
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Кинг не любит кошек потому что он любит корги )))) После корги любить кого-то еще?...невозможно ))))
О, надо прочитать!!! :)
Если бы кошки были похожи на жаб, мы бы очень быстро поняли, какими мерзкими, жестокими существами они на сам деле являются. Стиль. Вот что люди помнят. (с)Т.Пратчетт "Дамы и Господа"
А мне и моему другу детства его мать рассказывала, что маленьких детей во сне убивают жабы. Это она cделала после нашего "преступления", в наказание. С тех пор я боюсь жаб. В детстве я, когда видел жабу, убегал подальше. С тех пор уже прошло почти 15 лет, а я все еще чувствую очень неприятную брезгливость к жабам)
Тоже люблю кошек и Кинга) Вообще многие писатели представляют кошек инфернальными существами, тот же Э. По, а есть даже сборник на эту тему) Мне было любопытно, но на мое представление о кошках повлиять уже невозможно)
Покажите мне этого Кинга!