Отзывы о книге Красный Дракон

  • Аватар пользователя
    littleworm
    5 сентября 2015

    "Зачем же бороться с самим собой?"

    «Не мы изобрели нашу природу, и не мы наделяем себя характером: он дается нам вместе с легкими, поджелудочной железой и всем прочим. Зачем же бороться с самим собой?»

    Ааа…круто-круто-круто. С первых страниц я пропала. Наверное, со стороны это смотрелось ужасно. Человек напротив экрана с округлившимися глазами, напряженный и нервно глотающий слюну. Не самое лучшее зрелище, потому читать лучше в углу, закутавшись в плед. Ааа…мой внутренний маньяк пищал от восторга. Хоть внутренний голос, ну, тот самый, который крылат, молил меня остановиться, выключить и удалить эту чернуху. Да где уж ему заглушить удовольствие от столь переживательного и нервно напряженного чтения. Все его увещевания что, мол, книга самое настоящее исчадие ада, пособие для начинающих маньяков или нечистоплотных журналистов. А мне так и хотелось кричать – «научи меня плохому, ну научи!!!!» Мое скептическое и скверно ворчательное «Я» вещало, что тема замыленная, таких маньяков мы уже видали, знаем. Грозный дядька – манюня, обиженный на всю голову. И вообще, я не люблю полицейские детективы. Не смотря ни на что – книгу в любимые! В общем, моя дурная половина довольно потирает лапки, она победила.

    Захватывающая в плен с первой до последней буквы, герои живые, взывают различные эмоции и чувства на протяжении всего повествования. Случилось, что и монстра я пожалела. Не из одного героя автор не сделал супермена или непобедимого Рокки. Ганнибал вне конкуренции. Милая не навязчивая интеллигенция, сдержанности и тонкая проницательность. Рядом с ним, даже сквозь страницы, чувствуешь себя кроликом. Это то, что я считаю качественным детективом.

    Вполне возможно, что после прочтения будешь чаще заглядывать в зубы коням, наплевав на приличия, А если вдруг у читателя свой уютный милый особнячок и счастливое семейство, то можно паранойю заработать с целым букетом сопутствующих.

    Вот потому-то, упаси, книжная полка, от подобной книги нежных и слабонервных читателей. Я сама то пищу, но вам советовать к прочтения не стану.

    like101 понравилось
    2,1K

Комментарии 32

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
sireniti21 сентября 2015

Вот так заинтриговала!!!

like1 понравилось
Аватар пользователя
Kassandra23613 сентября 2015

в хотелках висит) рецензия отличная ))

like1 понравилось
Аватар пользователя
pariah13 сентября 2015

скоро доберусь и до этой великой трилогии. пока удается лицезреть увы данный восторг только с экрана

like1 понравилось
Аватар пользователя
brunhilda6 сентября 2015

Лектор в книге упоминается только лишь однажды, когда его, как превосходного психиатра, просят помочь и объяснить то, какими могут быть мотивы у предполагаемого преступника.

like2 понравилось
Аватар пользователя
Little_Dorrit5 сентября 2015

Ганнибал тут вообще просто мимо шёл, это в сериале да он роль играет (к слову же сериал закрыли на красном драконе), а так мне было главного героя просто жалко, не от простой жизни у него всё это, а детство это вообще.

Аватар пользователя
1313135 сентября 2015

Ну так не честно((( Опять хочу всё бросить и читать именно эту книгу((( Я фильм смотрела. Тоже классный. Прочту когда-нибудь, обязательно. Тем более, что сюжет помню лишь расплывчато.

like2 понравилось
Аватар пользователя
ksu125 сентября 2015

Хитрюга какая)))) Советовать она не станет, для многих прозвучит провокационно)) Здорово, когда такие эмоции)) За это мы и любим чтение)))

like4 понравилось
Аватар пользователя
LiLiana5 сентября 2015

Молодец, прочла. :) Сколько тебе еще осталось шустряк?)

like1 понравилось
Аватар пользователя
nastena03105 сентября 2015

Люблю киношного Ганнибала, а вот до книг все никак не доберусь(( Хотя после твоей рецензии хочется наплевать на планы и взяться наконец!

like2 понравилось
Аватар пользователя
Wolf945 сентября 2015

Действительно классная книга! Аж захотелось пречитать)

like2 понравилось