- Все рецензии
- "Зачем же бороться с самим собой?""Зачем же бороться с самим собой?"
Отзывы о книге Красный Дракон
littleworm5 сентября 2015"Зачем же бороться с самим собой?"
«Не мы изобрели нашу природу, и не мы наделяем себя характером: он дается нам вместе с легкими, поджелудочной железой и всем прочим. Зачем же бороться с самим собой?»
Ааа…круто-круто-круто. С первых страниц я пропала. Наверное, со стороны это смотрелось ужасно. Человек напротив экрана с округлившимися глазами, напряженный и нервно глотающий слюну. Не самое лучшее зрелище, потому читать лучше в углу, закутавшись в плед. Ааа…мой внутренний маньяк пищал от восторга. Хоть внутренний голос, ну, тот самый, который крылат, молил меня остановиться, выключить и удалить эту чернуху. Да где уж ему заглушить удовольствие от столь переживательного и нервно напряженного чтения. Все его увещевания что, мол, книга самое настоящее исчадие ада, пособие для начинающих маньяков или нечистоплотных журналистов. А мне так и хотелось кричать – «научи меня плохому, ну научи!!!!» Мое скептическое и скверно ворчательное «Я» вещало, что тема замыленная, таких маньяков мы уже видали, знаем. Грозный дядька – манюня, обиженный на всю голову. И вообще, я не люблю полицейские детективы. Не смотря ни на что – книгу в любимые! В общем, моя дурная половина довольно потирает лапки, она победила.
Захватывающая в плен с первой до последней буквы, герои живые, взывают различные эмоции и чувства на протяжении всего повествования. Случилось, что и монстра я пожалела. Не из одного героя автор не сделал супермена или непобедимого Рокки. Ганнибал вне конкуренции. Милая не навязчивая интеллигенция, сдержанности и тонкая проницательность. Рядом с ним, даже сквозь страницы, чувствуешь себя кроликом. Это то, что я считаю качественным детективом.
Вполне возможно, что после прочтения будешь чаще заглядывать в зубы
коням, наплевав на приличия, А если вдруг у читателя свой уютный милый особнячок и счастливое семейство, то можно паранойю заработать с целым букетом сопутствующих.Вот потому-то, упаси, книжная полка, от подобной книги нежных и слабонервных читателей. Я сама то пищу, но вам советовать к прочтения не стану.
101 понравилось
2,1K
Комментарии 32
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Вот так заинтриговала!!!
в хотелках висит) рецензия отличная ))
скоро доберусь и до этой великой трилогии. пока удается лицезреть увы данный восторг только с экрана
Лектор в книге упоминается только лишь однажды, когда его, как превосходного психиатра, просят помочь и объяснить то, какими могут быть мотивы у предполагаемого преступника.
Ганнибал тут вообще просто мимо шёл, это в сериале да он роль играет (к слову же сериал закрыли на красном драконе), а так мне было главного героя просто жалко, не от простой жизни у него всё это, а детство это вообще.
Ну так не честно((( Опять хочу всё бросить и читать именно эту книгу((( Я фильм смотрела. Тоже классный. Прочту когда-нибудь, обязательно. Тем более, что сюжет помню лишь расплывчато.
Хитрюга какая)))) Советовать она не станет, для многих прозвучит провокационно)) Здорово, когда такие эмоции)) За это мы и любим чтение)))
Молодец, прочла. :) Сколько тебе еще осталось шустряк?)
Люблю киношного Ганнибала, а вот до книг все никак не доберусь(( Хотя после твоей рецензии хочется наплевать на планы и взяться наконец!
Действительно классная книга! Аж захотелось пречитать)