- Все рецензии
- Любите ли вы страшные сказки?Любите ли вы страшные сказки?
Отзывы о книге Ржавый-ржавый поезд
OlgaMihaleva2 сентября 2015Любите ли вы страшные сказки?
Это странная сказка - здесь волшебник живёт не в высокой башне, а в старом фургончике и показывает фокусы, а у его ученика есть кукла, исполняющая желания, принцесса постарела и работает гувернанткой, но она всё ещё прекрасна, добрая фея не умеет колдовать и любит цирк, злой дракон собирает вовсе не золото, притворяется человеком и сам в это верит, а ковер-самолёт, подчиняясь техническому прогрессу превратился в поезд, хорошо хоть рельсы ему по-прежнему не нужны. Это грустная сказка о непростой жизни мира на изломе времён - её не стоит читать детям, пессимистам и особо впечатлительным людям. Тут горя и боли в разы больше, чем беззаботного смеха и счастья. Но это всё-таки сказка, а значит, любовь, дружба и доброта всё-таки побеждают. Вот только какой ценой?
11 понравилось
235
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Как интригующе! Признаюсь, не ожидала такого после милейших "Кофейных историй". Хотя чему я удивляюсь... Софья невероятно талантлива! :)