Отзывы о книге Адольф

  • Аватар пользователя
    Affectent
    29 августа 2015

    Очень люблю "Героя нашего времени", потому роман-предшественник Печоринского характера был для меня просто находкой. Прежде всего он мне понравился глубоким психологизмом - мне удалось открыть нечто новоё в своём характере, характере окружающих меня людей и лучше увидеть причинно-следственные связи части происходящих вокруг меня событий. Как-раз таки больше всего, наверное, этот роман и зацепил меня своим соответствием событиям моей жизни.
    Констал рисует два удивительно слабых и глубоко эгоистичных (несмотря ни на что) характера. Если честно, и Адольф, и Элеонора вызвали у меня глубокую неприязнь и отторжение - зато какой великолепный антипример! И заодно предостережение для всех: о том, как бывают губительны промедление, жалость и слабость, и о том, какой глубоко себялюбивой может быть любовь, если любящий не предоставляет предмету своих чувств свободы в выборе.

    like4 понравилось
    479

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым