Отзывы о книге Матильда

  • Аватар пользователя
    saint_hel
    27 августа 2015

    Чудесная книжка. Я еще в детстве обожала фильм, снятый по ней с великолепным Денни Де Вито. И совсем недавно узнала, что фильм-то, оказывается, экранизация. История в чем-то жесткая, но рассказана с удивительным юмором и обаянием. И не смотря на то, что половина героев - жестокосердные идиоты, все равно сама-то книга добрая. И она о добре и зле, и о том, что главное верить в себя, учиться, и все получиться. ну пакостить немного в меру, не без того. Очень восхитило то, что Роальд Даль не призывает детей быть идеальными. Та же самая Матильда считает возможным наказать родителей за несправедливость. Книга учит детей видеть эту несправедливость, находить ее, и да, что мне особенно понравилось, она показывает, что за все плохое в итоге придет ответ. Пусть не сразу, пусть через много лет, но ни один злодей не может считать себя безнаказанным. И ведь вся прелесть в том, что не нужно ждать героя, который придет и спасет тебя, можно спастись самому и со злодеями самому разобраться.

    like3 понравилось
    49

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым