Отзывы о книге Ферма

  • Аватар пользователя
    Albita
    26 августа 2015

    Как же меня выводят из себя (ладно, надо называть вещи своими именами - бесят) такие мужики, как Джой! Бросить жену с тремя детьми, и приехать хвастаться к маменьке новой молодой женой, до дрожи в голосе умиляться прожилкам вен на её ногах, и пытаться по-взрослому воспитывать её саму и пасынка. Сам- то понимает, какой он трус. Бежит к маменьке, жалуется, что ему страшно, когда ему снятся его дети, и признает, что оставив Джоан, он "вывихнул свою жизнь". Маменьке же, в свою очередь, не нравится ни первая, ни вторая жена, она представляет из себя чистокровную свекровь, которой не становятся. Такими, как она надо родиться! Никчемный мужик, стервозная свекровь и особо ничего не требующая от жизни новая жена (купить Тампаксы- это не в счёт). Как- то все мерзенько и низко. Но не скажу, что книга не понравилась. Напротив, увидела в героях нескольких своих знакомых. Так что, собирательный образ удался автору на славу. Ну а Апдайка я давно люблю. За прямоту выражения мыслей и за умение уловить мимолетное, человеческое, наше. Спасибо.

    like14 понравилось
    461

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым