Отзывы о книге Айвенго

  • Аватар пользователя
    KseniyaNejman
    27 августа 2025

    На правах рекламы)

    Я боялась перечитывать "Айвенго" , потому что в 5 классе мне так оно понравилось, что я боялась разочароваться. И зря! Дочитала! Это просто великолепный роман! От души рекомендую! Была удивлена, что так много внимания уделено ущемлению прав евреев! И это уже в описываемую историческую эпоху! Кроме того, вас ждут рыцарские турниры, Робин Гуд и брат Тук, неотразимый тамплиер Бриан де Буагильбер (в 5 классе он меня покорил - сейчас оставил в смешанных чувствах), суд над ведьмой, осада замка, бои, переодевания, весёлый шут и отважный свинопас, прекрасная леди и обольстительная еврейка и многое другое. А ещё мне теперь хочется почитать что-то про Ричарда Львиное Сердце.

    like24 понравилось
    983

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Paga_Nel28 августа 2025

тоже очень нравится этот роман