Отзывы о книге Детская книга

  • Аватар пользователя
    agata77
    23 августа 2015

    Замечательная книга для подростков. Но и я в своем почтенном возрасте, прочла с удовольствием. Путешествие во времени. Сначала Эрастик попадает в 1914. начало первой мировой войны, которая потрясла весь земной шар, закончилась одна эпоха и началась совершенно другая. Начало зла, которое продолжилось в революции и диктатуре. И не только в России. Потом 1606 год. Смерть Бориса Годунова и приход Лжедмитрия. А потом — жуткое Смутное время. Корень зла в этих тяжелых событиях автор видит в неком Райском Яблоке, том самом, из рая Адама и Евы. Предок Эрастика, и Эраста Петровича, вызвал к жизни это яблока раздора. И на мальчика Эрастика, шестиклассника, возложена миссия — спасти человечество. Добыть Райское Яблоко и обезвредить. Справится ли он со своей миссией? Не понятно до самого конца. Читается легко, очень увлекательно. И кроме развлечения здесь исподволь заложены нравственные акценты и уроки истории. Мне очень понравилась книга.

    like14 понравилось
    466

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым