Отзывы о книге Богомолье

Богомолье

Иван Шмелев

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Oldkaktus
    23 августа 2015

    Странная книга.
    С одной стороны - очень красивая, живая, мелко-детальная. Со вкусом свежесорванной ягоды, утренним туманом, с нежной травой под ногами и перезвоном в звонком небе. Ощущение ребенка.
    С другой - все немного чересчур. Травушка, колоколенка, паломнички, церквушка, ботиночки, лошадочка... Это лубок. талантливо, красиво написанный лубок.
    А с третьей - может, таким и бывает порой детство? Таким в чем-то нам, взрослым, приторным...
    Написанным очень взрослым писателем в далекой эмиграции.
    Кажется, это у Кея, о том, что наше настоящее порой меняет наше прошлое...

    like9 понравилось
    739

Комментарии 11

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
lorikieriki23 августа 2015

Шмелев, наверное, просто ностальгировал. А со временем все плохое из прошлого исчезает, а остается только любовь, солнце, доброта и все такое прочее.

Аватар пользователя
ari23 августа 2015
Книга написана в рамках "Игры в классики".

"Прочитана"? :)