Богомолье
Иван Шмелев
0
(0)
Иван Шмелев
0
(0)

Странная книга.
С одной стороны - очень красивая, живая, мелко-детальная. Со вкусом свежесорванной ягоды, утренним туманом, с нежной травой под ногами и перезвоном в звонком небе. Ощущение ребенка.
С другой - все немного чересчур. Травушка, колоколенка, паломнички, церквушка, ботиночки, лошадочка... Это лубок. талантливо, красиво написанный лубок.
А с третьей - может, таким и бывает порой детство? Таким в чем-то нам, взрослым, приторным...
Написанным очень взрослым писателем в далекой эмиграции.
Кажется, это у Кея, о том, что наше настоящее порой меняет наше прошлое...
Комментарии 11
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Шмелев, наверное, просто ностальгировал. А со временем все плохое из прошлого исчезает, а остается только любовь, солнце, доброта и все такое прочее.
"Прочитана"? :)