Отзывы о книге Уральское эхо

Уральское эхо

Николай Свечин

0

(0)

  • Аватар пользователя
    tigrusha003
    20 августа 2025

    Что-то последнее время я не впечатлена книгами, которые читаю (может это временно?) Вот так и с этой.

    Это не первое произведение (точнее второе)), которое я прочитала у автора. И, насколько я помню, тоже не было вау эффекта.

    Что мне понравилось: атмосфера, 1913 год, Петербург, прииски, бандиты. Сцены, описанные автором - как работали уральские копи, как могли воровать и кто. Лыков расследует кражу платана (по крайней мере у меня сложилось впечатление, что это основной сюжет, а не убийство), приехав в Екатеринбург.

    Но с другой стороны: не похожа книга на детектив, больше на исторические приключения. А может я люблю кровавые детективы и это не мой жанр.

    В общем, к прочтению советую, но я перечитывать явно не буду. Да и пока приторможу с автором)

    like6 понравилось
    52

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Mooshkenoom20 августа 2025

Я его книг штук пять прочитал. Там тоже не детектив, а как раз махачи, где достаточно дать в бубен преступнику, как дело тут же раскрыто

В целом, пишет он небестолково, но сюжеты у него под копирку. Тот случай, когда "если вы прочитали одну книгу этого автора, вы прочитали их все"