Уральское эхо
Николай Свечин
0
(0)
Николай Свечин
0
(0)

Что-то последнее время я не впечатлена книгами, которые читаю (может это временно?) Вот так и с этой.
Это не первое произведение (точнее второе)), которое я прочитала у автора. И, насколько я помню, тоже не было вау эффекта.
Что мне понравилось: атмосфера, 1913 год, Петербург, прииски, бандиты. Сцены, описанные автором - как работали уральские копи, как могли воровать и кто. Лыков расследует кражу платана (по крайней мере у меня сложилось впечатление, что это основной сюжет, а не убийство), приехав в Екатеринбург.
Но с другой стороны: не похожа книга на детектив, больше на исторические приключения. А может я люблю кровавые детективы и это не мой жанр.
В общем, к прочтению советую, но я перечитывать явно не буду. Да и пока приторможу с автором)
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Я его книг штук пять прочитал. Там тоже не детектив, а как раз махачи, где достаточно дать в бубен преступнику, как дело тут же раскрыто
В целом, пишет он небестолково, но сюжеты у него под копирку. Тот случай, когда "если вы прочитали одну книгу этого автора, вы прочитали их все"