Отзывы о книге Королевство

  • Аватар пользователя
    katie_mironova
    11 августа 2025

    Семья превыше всего???

    Наконец-то состоялось мое знакомство со знаменитым Мистером Ю. И оно было великолепным! Атмосферно, интригующе, шокирующе!

    На фоне холодных нуарных пейзажей высокогорной норвежской деревушки разворачивается жуткая трагедия… семейная, личная, общественная. Пока автор вводил в курс дела, мне показалось повествование слишком монотонным и затянутым. Вроде бы автор не сильно скрывает и запутывает события, приведшие к трагедии. Как будто и так все понятно. Но как же я ошибалась. 

    История жуткая, где-то мерзкая, противная и оооочень печальная. С каждой новой главой герои раскрываются все больше и шире. И все они глубоко травмированные люди. А еще очень эгоистичные. Я считаю, что эта книга классно показывает психологию людей. Здесь переплелось все: окончательно поломанная психика, человеческие травмы и как люди стараются их… нет, не лечить, а не видеть и делать вид, что все хорошо и еще больше загонять себя в тупик, а свою жизнь в задницу. Как продолжают калечить свои и чужие жизни. К чему приводит непомерное чувство вины.

    Интересно было наблюдать, как менялось мое мнение о персонажах. Очень крутой главный герой. У меня он вызывал симпатию не смотря ни на что. 

    И отдельно хочу отметить язык повествования: легкий, непринужденный,  где-то даже как-будто просторечный, но в этом его изюминка. То, как пишет Ю, пока для меня не похоже ни на что. По отзывам Королевство - не типичное для автора произведение. Что ж, Вы не против продолжить знакомство, Мистер Ю?


    like10 понравилось
    510

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым