Мы карелы
Антти Тимонен
0
(0)
Антти Тимонен
0
(0)

Мне такие темы даются тяжело, не перевариваю книги про войны, особенно основанные на реальных исторических событиях. Читаю подобное крайне редко.
От этой книги ждала больше погружения в обычную жизнь карел, их быт и обычаи, а не вот это вот всё. Откровенной жести тут нет, по крайней мере без кровавых подробностей. Но в целом настроение трагичности, печали, какой-то неизбежности превалирует. Постоянно ощущается зыбкость и неустойчивость обстановки.
Радовали редкие проблески описаний мирной жизни, мимолётные детали традиций, характерные словечки (кудель, камелек, поветь, руочи) — всё это уютно и очаровательно.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым