Отзывы о книге Ученик убийцы

  • Аватар пользователя
    Infinity_25
    7 августа 2015

    Как же быстро пролетело это время! Меня переполняют, буквально захлестывают эмоции после прочтения книги. До этого дня такое происходило лишь с двумя авторами - С. Лукьяненко и Л.М.Буджолд. Пару дней я жила с Фитцем Чивэлом Видящим. Видела его глазами, слышала и чувствовал все вместе с ним. Мне часто было очень больно. Тема одиночества, особенно внутреннего, знакома мне не по наслышке. ... У меня было ощущение дежавю - что-то подобное происходило и со мной, может, когда то давно или просто в иной, параллельной реальности..... Вчера ночером, дочитывая эпизод с нападением на Баррича и гибелью Кузнечика, я вдруг ощутила, физически, не глядя, что мои собаки, до этого сладко дрыхнущие, не спят. Они были во мне, разделяя мою боль и тоску, помогая мне по мере своих сил. Причем я почувствовала даже тех, кто уже много лет за Радугой))))

    А теперь немного о произведении. С героем мы знакомимся в тот момент, когда его приводят к дверям замка, дабы отдать истинному отцу. Маленький шестилетний мальчик, у которого нет даже имени, с испугом и удивлением смотрит на все, что его окружает. Конюшенный называет его Фитцем, затрачивая на поиск имени меньше времени, чем выбирая кличку собаке. И маленький Фитц начинает познавать жизнь в замке, учась и приспосабливаясь, проводя время с лошадьми и собаками, нищими и солдатами. Написано все настолько интересно, повествование так быстро затягивает в себя, что выныривать в реальную жизнь с каждой прочитанной страницей становилось все сложнее. .....

    like14 понравилось
    89

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым