Отзывы о книге Принц шутов

  • Аватар пользователя
    another_reality
    6 августа 2015

    Я лжец, обманщик и трус, но никогда, никогда в жизни не предам друга. Разумеется, при условии, что сохранение верности не потребует от меня честности и отваги С разу хочу уточнить , что предыдущих книг Лоуренса я не читала. Принц шутов мне определенно пришелся по нраву. Повествование в книге начинается с королевства Красной Марки, то место где собственно и встречаются два главных героя, принц Ялан и грозный викинг с севера Снорри. Ялан не типичный главный персонаж для темного фэнтези, он скорее мог бы быть второстепенным персонажем разбавляющим обстановку. Он не кровожаден и не стремится на войну или стать королем( хотя даже если бы он хотел, не смог, 20 в очереди). Ему нравиться делать ставки, распускать слухи о себе и о других, в общем полностью пользоваться положением принца. Ялан трус и искусный лжец. Но трусость его то и спасает, ведь когда он очень боится, он начинает думать и бежать очень быстро. Мне нравится с какой иронией он шутит сам над собой и над всем окружающим миром. Надо сказать, что я с легкостью могу занести его в список мох любимых персонажей .Он прекрасен и не похож на других. Снорри настоящий воин. Он попадает в эту заварушку чисто случайно, но как нам всем известно "Случайности не случайны".Он боец и с яростью рвется бой, убивая людей без зазрения совести, ради достижение цели, а цель его очень хорошая спасение своей семьи. Снорри очень хороший друг и верный товарищ. Он относится к Ялану,как к своему другу, хотя то совершенно не соответствует его идеалам. В общем дополняют он друг друга, как инь и янь. Еще мне очень понравился мир в котором они существуют. Очень красивый и по волшебному мрачный и конечно же очень жестокий. Лоуренс пишет очень атмосферно, с каждой страницей заставляя нас все сильнее и сильнее погружаться в мир фэнтези. И уже через какое то врем, ты уже не сидишь на диване, а скачешь на дряхлой лошади по лесам севера или сидишь в постоялом дворе, допивая очередную кружку эля, а может и находишься в самом сердце сражения вместе с Ялам и Снорри. В общем воображение работает на полную. Читать, определенно читать. ИМХО:)

    like8 понравилось
    252

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
AlwaysBeYourself28 декабря 2015

Заинтересовали)) А есть ли там любовная линия?