Отзывы о книге The Manticore

  • Аватар пользователя
    patarata
    5 августа 2015

    Как и многие, я не могу четко сформулировать, чем же так хороши книги Дэвиса, ведь они размерены, в них нет триллера, но, окунувшись в роман, так трудно из него вынырнуть. И если с первой книгой мне было немного трудновато, то ли из-за темы святых, то ли просто из-за языка, то от второй книги я оторваться не могла.

    Что в первой, что во второй книге главный герой был мне не то, что несимпатичен, но мы не сходимся взглядами на жизнь. И это одно из тех качеств, которые восхищают в созданном Дэвисом вымысле: весь этот мир кажется бесконечно реальным. И гениальна сама уловка с тем, что в первой книге дается канва, которая дополняется штрихами во второй, которая при этом является не просто изложением другой стороны истории, а подглядыванием в щелку на творившееся. После первой книги мне пришлось некоторое время уговаривать себя взяться за вторую, но после второй хочется побыстрее взяться за третью.

    like6 понравилось
    43

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым