Отзывы о книге Пентаграмма

  • Аватар пользователя
    YanaManaenkova
    2 августа 2015

    Детективы Несбё всегда чуть жестковаты и откровенно детальны, но этим не отталкивают, а часто притягивают внимание своих читателей. Очередная книга "Пентаграмма" натолкнула на мысль о том, что сюжет будет, например, о тайном "масонском" обществе ритуальных убийц...) На деле все оказалось легче и проще, но вместе с тем и намного интереснее. За плечами много прочитанных книг этого норвежского писателя, но эта оказалось намного приятнее остальных. Как всегда, главный герой - инспектор Харри Холе - борец за справедливость, но при это наплевавший на всех алкоголик, в попытке раскрыть очередную серию убийств, смахивающих на ритуальные, но как и писала выше на деле такими не являющимися. Не часто бывает, но в этот раз уже с середины книги начинаешь сам себе высказывать догадки о предполагаемом убийце. Помимо этого, действует второй подсюжет, где как раз и проявится "стойкая" борьба честности неподкупного Холе против продажных коллег. Мрачность романа очень дополняет его всегда позитивная концовка, правда не без кровавых подробностей...

    like3 понравилось
    36

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым