Отзывы о книге Острые предметы

  • Аватар пользователя
    4010
    30 июля 2015

    Я начиталась предыдущих рецензий, а потом весьма удивилась, что "Острые предметы" вовсе не вызвали у меня никакого острого чувства омерзения, ужаса или шока (а я человек очень даже чувствительный). Если сравнивать этот дебютный роман Флинн с сюжетом "Исчезнувшей" (увы, я пока не бралась за книгу, посмотрела только экранизацию), то может показаться, что Гиллиан только и пишет, что об ужасном мире истеричных женщин. Я еще не читала третий роман, но уже в него заглядывала и уже отметила, что героиня там также с крайне болезненной психикой.
    В целом, могу сказать, что все это довольно любопытно, потому что выворачивает наизнанку мир идеальных домохозяек, матерей и дочерей, делая его необратимо кошмарным и чудовищным.
    Но должна отметить, что в "Острых предметах" мне действительно чего-то не хватило - саспенса, глубины, интеллектуальности, уже не знаю. Зато помню, что фильм "Исчезнувшая" невероятно шокировал и меня, и моего спутника.
    Ставлю книге четверку и бегу читать "Темные тайны", чтобы во всем поглубже разобраться.

    like9 понравилось
    98

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым