- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Острые предметы
401030 июля 2015Я начиталась предыдущих рецензий, а потом весьма удивилась, что "Острые предметы" вовсе не вызвали у меня никакого острого чувства омерзения, ужаса или шока (а я человек очень даже чувствительный). Если сравнивать этот дебютный роман Флинн с сюжетом "Исчезнувшей" (увы, я пока не бралась за книгу, посмотрела только экранизацию), то может показаться, что Гиллиан только и пишет, что об ужасном мире истеричных женщин. Я еще не читала третий роман, но уже в него заглядывала и уже отметила, что героиня там также с крайне болезненной психикой.
В целом, могу сказать, что все это довольно любопытно, потому что выворачивает наизнанку мир идеальных домохозяек, матерей и дочерей, делая его необратимо кошмарным и чудовищным.
Но должна отметить, что в "Острых предметах" мне действительно чего-то не хватило - саспенса, глубины, интеллектуальности, уже не знаю. Зато помню, что фильм "Исчезнувшая" невероятно шокировал и меня, и моего спутника.
Ставлю книге четверку и бегу читать "Темные тайны", чтобы во всем поглубже разобраться.9 понравилось
98
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым