Отзывы о книге Индивидуум

  • Аватар пользователя
    KiSch_otsuda
    2 июля 2025

    Вопль, обращённый в пустоту...

    Это было очень больно. Пожалуй, лучшего слова для этой книги я найти не могу. Да, персонажи развиваются, да, их жизни меняются, но то, что сделала автор заставило меня просто со злости швыряться предметами от несправедливости. И, самое обидное, всё это выглядит логичным и вписывается в повествование. Что я могу сказать об этой книге. Она намного более динамичная, чувствуется, что автор ускоряет повествование, нагнетая, создавая атмосферу близкого конца мира. И это пугает. Мелкие передышки заставляют читателя только больше нервничать, потому что за ними следует настоящая пропасть. И тьма, поглощающая всё живое. Несмотря на то, что некоторые решения показались мне нелогичными и непонятными, я не могу не отметить мастерство Полины Граф в создании мира. Герои живые: они ошибаются, предают, прощают друг друга, страдают (особенно много в этой части) – и этим разрывают читателю сердце. Появляются новые герои. Исчезают старые. И не хочется их отпускать. Не хочется смиряться с их путем. И за это нужно отдать должное автору. Несомненно, ожидаю новую часть и хочу искренне верить, что она не создаст такую черную дыру, как третья часть.

    like8 понравилось
    180

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым