Отзывы о книге Левша

  • Аватар пользователя
    integriolib
    23 июля 2015

    Если и существует где-то в недрах Livelib подборка патриотических книг, то это произведение несомненно должно туда попасть. Где-то между "Тарасом Бульба" и "А зори здесь тихие". А если такой подборки еще нет, то ее непременно стоит создать ибо страна должна знать своих героев. И снова вспоминаются стихи:

    Я люблю родину, я очень люблю родину Хоть есть в ней грусти ивовая ржавь

    Ну а если о произведении, то оно действительно очень патриотично. И в этом на мой взгляд его главное достоинство. Второй плюс - это так сказать филологическая ценность, т.к. оно написано очень необычным, красивым языком. Не замысловатое по сюжету, но все же в какой-то степени познавательно. Я например до этого считала, что Левша подковал блоху в одиночку, а тут оказывается, что это сделала целая группа тульских мастеров.

    В общем советую читать русскую классику. Все что не успелось (или не хотелось) читать в школе сейчас может оказаться интересным и полезным.

    like12 понравилось
    1,7K

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
panda00723 июля 2015

Подковал. Только прыгать блоха после этого перестала. Вот и весь патриотизм.