- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Страшные истории для девочек Уайльд
lustdevildoll20 июля 2015Она, безусловно, странная. Необычная. Сказочная. Моя Изола, которая живет в своем мире, тесно сплетенном с настоящим. Это так непросто, жить в такой семье в густом лесу, ходить в школу и расщеплять свое сознание. Купаться с Эдгаром Алланом По в фонтане с пузырьками. Кататься по зачарованному лесу на единороге. Видеть слезы на картине и говорить с русалкой, которой много лет назад моряк вырвал глаз. Общаться с мертвой девочкой из клетки, которую заморила злая ведьма. Держать домашним животным аццкого кролика. Это все Изола, моя Изола, и ее лучшая подруга Лоза, и Эдгар, и страшные сказки, и полосатые чулки. Не терпится увидеть в печати.
upd Ну конечно, "любимое" издательство АСТ не может не накосячить. Оригинальная обложка, хороший перевод, хорошая книжка. Но как же я расстроилась, когда в копирайте переводчика увидела вместо своей фамилии чужую. Мелочь, а неприятно.
60 понравилось
894
Комментарии 15
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Вот я сразу почувствовала, что твой перевод - он узнается. Поэтому очень удивилась, увидев другую фамилию. Теперь понятно.
Подскажите, пожалуйста, вашу фамилию:)
Как раз сейчас читаю - книга просто волшебна и перевод не менее прекрасен) Порой даже ощущение, что это писалось сразу на русском и человеком, который прекрасно владеет языком.
Вы весьма великодушны. Ничего себе мелочь однако(((
Присоединяюсь: спасибо за рецензию и перевод! Очень жаль, что вышло так с фамилией :( "Страшные истории" ожидаема с трепетом, с удовольствием прочту ее в ближайшее время!
Спасибо вам за чудесную рецензию и за труд переводчика. Я эту книгу очень ждала и с удовольствием прочту и поставлю на свою полку. Еще раз спасибо за ожидание чуда!