Отзывы о книге Страшные истории для девочек Уайльд

  • Аватар пользователя
    lustdevildoll
    20 июля 2015

    Она, безусловно, странная. Необычная. Сказочная. Моя Изола, которая живет в своем мире, тесно сплетенном с настоящим. Это так непросто, жить в такой семье в густом лесу, ходить в школу и расщеплять свое сознание. Купаться с Эдгаром Алланом По в фонтане с пузырьками. Кататься по зачарованному лесу на единороге. Видеть слезы на картине и говорить с русалкой, которой много лет назад моряк вырвал глаз. Общаться с мертвой девочкой из клетки, которую заморила злая ведьма. Держать домашним животным аццкого кролика. Это все Изола, моя Изола, и ее лучшая подруга Лоза, и Эдгар, и страшные сказки, и полосатые чулки. Не терпится увидеть в печати.

    upd Ну конечно, "любимое" издательство АСТ не может не накосячить. Оригинальная обложка, хороший перевод, хорошая книжка. Но как же я расстроилась, когда в копирайте переводчика увидела вместо своей фамилии чужую. Мелочь, а неприятно.

    like60 понравилось
    894

Комментарии 15

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
el_lagarto10 января 2017

Вот я сразу почувствовала, что твой перевод - он узнается. Поэтому очень удивилась, увидев другую фамилию. Теперь понятно.

Аватар пользователя
rina_filimonova20 января 2016

Подскажите, пожалуйста, вашу фамилию:)

Аватар пользователя
Elouise30 августа 2015

Как раз сейчас читаю - книга просто волшебна и перевод не менее прекрасен) Порой даже ощущение, что это писалось сразу на русском и человеком, который прекрасно владеет языком.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Mefistofel19 августа 2015

Вы весьма великодушны. Ничего себе мелочь однако(((

like4 понравилось
Аватар пользователя
Paprichi18 августа 2015

Присоединяюсь: спасибо за рецензию и перевод! Очень жаль, что вышло так с фамилией :( "Страшные истории" ожидаема с трепетом, с удовольствием прочту ее в ближайшее время!

like1 понравилось
Аватар пользователя
Hild19847 августа 2015

Спасибо вам за чудесную рецензию и за труд переводчика. Я эту книгу очень ждала и с удовольствием прочту и поставлю на свою полку. Еще раз спасибо за ожидание чуда!

like1 понравилось