Отзывы о книге Деревушка

Деревушка

Уильям Фолкнер

0

(0)

  • Аватар пользователя
    samandrey
    23 июня 2025

    Пытка чтением

    Ну, что я могу сказать о "Деревушке"? Если честно, это было испытание для моего терпения. Фолкнер, конечно, гений, говорят, но в этом романе он, похоже, решил просто показать, как он умеет жонглировать словами. И у него, надо признать, это получилось. Вот только для читателя это превращается в пытку.
    Сюжет? Да какой там сюжет! Сноупы эти просто раздражают. Они как саранча, пожирающая все на своем пути. И ладно бы они были интересными злодеями, так нет же, они просто противные и примитивные. Флем Сноуп этот вообще как робот, без эмоций, без мотивации. Просто ходит и всех обманывает.
    Язык Фолкнера в "Деревушке" достиг каких-то немыслимых высот сложности. Предложения длинные, запутанные, приходится перечитывать по несколько раз, чтобы понять, о чем вообще речь. И все это ради чего? Чтобы показать свою эрудицию? Спасибо, не надо.
    Короче говоря, "Деревушка" – это тот случай, когда талант автора не спасает бездарную историю. Если вы хотите почитать что-то действительно интересное, лучше потратьте время на что-нибудь другое. А эту книгу оставьте на полке пылиться.

    like56 понравилось
    836

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым