- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Le Syndrome E
jaroute15 июля 2015Каждый смельчак, решивший составить рецензию на книгу, имеет право называться автором. А следовательно, может претендовать на возможность пофантазировать.
- Дорогой друг, я возьму себе турков, мигрантский Париж, бабу, которой полностью перекроили лицо и личность, а также много трупов, крови и мяса, а также коррумпированную полицию и нелегкие будни следователей.
- Экий ты затейник! Мясо, трупы и кровь я тоже хочу. Без детективов мне не обойтись, но пусть у них будет нелегкая судьба: шизофреник и мать-одиночка. En revanche, беру трущобы Каира, бельгийцев, канадцев с их темным и позорным политическим прошлым. А, еще иностранный легион и ЦРУ. Для начала хватит.
Вот такой воображаемый диалог между Гранже и Франком Тилье казался мне вполне уместным, когда я читала "Le syndrome E". Более того, ощущение дежавю не оставляло все это время. Стиль, язык, антураж - все казалось вышедшим из-под одного пера.
Сам по себе детектив не плохой, достаточно запутанный и давящий на психику, порой неприятный до омерзения. Однако расследование строилось на случайностях, притянутых за уши фактах и перемежалось личными демонами двух детективов, ведущих расследование. Ну, это не страшно: какой следователь нынче без изъяна?
Уровень языка не сложный, вполне подойдет тем, кто владеет французским на уровне В2
5 понравилось
121- Экий ты затейник! Мясо, трупы и кровь я тоже хочу. Без детективов мне не обойтись, но пусть у них будет нелегкая судьба: шизофреник и мать-одиночка. En revanche, беру трущобы Каира, бельгийцев, канадцев с их темным и позорным политическим прошлым. А, еще иностранный легион и ЦРУ. Для начала хватит.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым