Отзывы о книге Смерть в Венеции

Смерть в Венеции

Томас Манн

0

(0)

  • Аватар пользователя
    T_Solovey
    13 июля 2015

    Я давно собиралась начать читать Томаса Манна, но каждый раз что-то не складывалось. Наконец, сложилось, хотя это и не "Будденброки", с которых я планировала начать знакомство.
    У меня сложные впечатления, на самом деле. По большому счету, я предпочитаю художественную литературу читать отдельно от философии. В "Смерти в Венеции" слишком много философско-эстетических напластований, чтобы я смогла действительно получить удовольствие от чтения, а не заниматься анализом того, что написано. Поэтому пока я остерегусь окончательно оценивать Манна - доберусь до романов, тогда и посмотрю :)

    like9 понравилось
    346

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
olastr14 июля 2015

В романах будет еще больше философии. )) Особенно в "Волшебной горе"