Смерть в Венеции
Томас Манн
0
(0)
Томас Манн
0
(0)

Я давно собиралась начать читать Томаса Манна, но каждый раз что-то не складывалось. Наконец, сложилось, хотя это и не "Будденброки", с которых я планировала начать знакомство.
У меня сложные впечатления, на самом деле. По большому счету, я предпочитаю художественную литературу читать отдельно от философии. В "Смерти в Венеции" слишком много философско-эстетических напластований, чтобы я смогла действительно получить удовольствие от чтения, а не заниматься анализом того, что написано. Поэтому пока я остерегусь окончательно оценивать Манна - доберусь до романов, тогда и посмотрю :)
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
В романах будет еще больше философии. )) Особенно в "Волшебной горе"