Отзывы о книге Плоды страсти

Плоды страсти

Даниэль Пеннак

0

(0)

  • Аватар пользователя
    half_awake
    10 июля 2015

    Последняя книга серии оставляет весьма и весьма неодназначное впечатление.
    С одной стороны, атмосфера малосеновской философии жизни сохранена, имеется сюжет (вроде бы даже детективный) и даже не слишком ожидаемые его повороты, имеются смешные эпизоды.
    С другой стороны, на протяжении всей книги не покидает чувство, что сюжет (уж извините) "высосан из пальца". И это откладывает отпечаток на всё! Почти в каждый момент, когда должен получать удовольствия от прочтения Пеннака, некая концепция у задней стенки мысленных построений кричит: "Тебя обманули!"
    Возможно, сыграло то, что между прочтением всех прошлых книг серии и последней, пролег период в 2 года.
    В общем, книга не дотягивает до завершающей в серии и читать стоит, только если хочется узнать "а чем все закончилось?".

    like3 понравилось
    236

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым