Отзывы о книге Левша

  • Аватар пользователя
    AnnaLisjonok
    10 июня 2025

    Данная книга читалась когда-то в детстве в рамках школьной программы. Но, видимо, тогда она мне была совсем не интересна и воспоминания о сюжете остались очень сильно искаженные. Было ощущение, что я ее читаю в первый раз. И я не могу сказать понравилась она мне или нет. С исторической точки зрения, уж простите меня за штамп, это - "классический образец исторической эпохи". Даны портреты царей, небольшой портрет жизни русского народа и наше отношение к англичанам. Как историческую справку, читать довольно интересно, так как все повествование идет не отстраненно, а как бы "изнутри". О самом Левше информации не много и это не самый лучший представитель русского народа, как впрочем и все остальные действующие лица. И общая картина жизни того периода довольно непривлекательная. Скорее всего так и было для простого люда. Но в моих школьных воспоминания о книге фигурировал почему-то только Левша. Так что, если честно, я была неприятно удивлена этой книгой.

    like2 понравилось
    237

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым