Отзывы о книге Чтец

  • Аватар пользователя
    Deli
    1 марта 2010
    Книга, посоветованная в рамках флэшмоба
    Эмн...немецкая литература, право, такая немецкая... Оо Меня будто слегка огрело пыльным мешком по голове. Но я отважно посмотрела в глаза своим тараканам и как-то нечаянно за чашкой кофейка проглотила эту маленькую книжечку >< Упс ай дид ит эгейн. Я не специально, чесс слово, но 200 страничек крупного шрифта называть романом, на мой взгляд, довольно смело.
    Не понимаю, что же в этом году у меня с флэшмобом. Одна книга за другой, а я прихожу к мнению, что либо чего-то не понимаю в жизни, либо общественность раздувает шумиху вокруг совершенно случайных вещей. В данном случае это довольно бесхитростная история о фашиствующих педофилах любви. То, что любовная линия в произведении центральная, для моих мозгов уже очень плохо т.т То есть скучно. То, что вся эта любовь воплощалась в секс, для меня было еще и отвратительно. Чувство вины, постоянно терзающее героя, казалось мне непонятным. А вдвойне непонятным казалось то, что он постоянно ныл, как ему плохо, но при этом ничего не предпринимал и всячески старался отстраниться от своих проблем. Бесхребетный хлюпик и соплежуй
    В общем, оно всё вызвало у меня лишь недоумение. Особенно совершенно убогий язык. Но я ж не знаю, что там было в оригинале, а потому придираться еще и к этому не стану. Вот идея с зачитыванием книг мне понравилась. Можно главгера назвать основателем традиции аудиокниг =Ъ Ну да ладно, они и до него существовали.
    А в принципе, книжка легкая, ненавязчивая, под кофе с круассанами хорошо идет. Ну и к слову об аудиокнигах... Пока я читала, у меня там Маруся докачалась, пойду забивать моск вторичным продуктом, плохо у меня что-то с интеллектуальной литературой. Не серчайте уж. Это не книга плохая, это Хомяк - убогое животное.
    like97 понравилось
    495

Комментарии 17

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
maxpt115 августа 2012

.Классная рецензия!! Мне тоже книга не понравилась(( Может это из-за того, что я сначала посмотрел фильм, а потом прочёл книгу, а может из-за того, что текст не самого лучшего качества? Думаю, фильм однозначно полнее...

like2 понравилось
Аватар пользователя
Apsny18 декабря 2010

А почему отвратительно, что любовь в секс воплотилась? По-моему, им обоим всё очень нравилось.

like2 понравилось
Аватар пользователя
surma1 марта 2010

А вы смотрели фильм? Меня он в свое время просто потряс...а вот про книгу много плохих отзывов слышала и как-то не рискну прочитать, боюсь испортить впечатление... Книга, наверно, еще неважнецкой получилась из-за перевода. Говорят, язык там действительно какой-то убогенькай.