Куколки
Джон Уиндем
0
(0)
Джон Уиндем
0
(0)

про что книга: здесь у нас история о людях, которые выжили после катастрофы. Мир уничтожен, прежнего образа жизни уже не вернуть. история разворачивается по прошествии многих лет. прежняя цивилизация стала легендой многие детали забылись, а имеющиеся знания возведены в абсолют. Люди не принимают любое отклонение от кажущейся Нормы, пытаясь подражать «прежним людям». Дэвид, подросток, живущий в небольшом поселении нормальных людей. он начинает задаваться сложными вопросами о прежних людях, Нормы и т.д. Тем более, что по мере взросления он узнаёт, что сам является мутантом и владеет телекинезом. У него появляются такие же друзья, но вскоре все они оказываются под угрозой раскрытия.
впечатление: Некоторые моменты, хоть и описаны без лишней жестокости, всё равно производят большое впечатление. Финал открытый,не понятно что стало еще с двумя второстепенными героями,которые остались и не смогли поехать,но пообещали обязательно дойти до того загадочного город,где все могут общаться вместе. что с ними стало? и что главные герои просто так уехали?
в завершение могу сказать что книга мне вообщем больше понравилась,чем нет. В книге поднимается много довольно сложных вопросов интересно будет обсудить их в компании.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым