Отзывы о книге Держи марку!

Держи марку!

Терри Пратчетт

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Sonel555
    3 июня 2025

    Эта книга не была в планах на прочтение, но случилась так что мы с NotSalt13 решили, в очередной раз, проверить моё книжное чувство юмора. Задача не из лёгких. Не одна история меня не насмешила, да бывают моменты когда хочется поулыбаться или даже посмеяться, но это случается несколько раз за всё прочтение. Наверное это странно, потому что в жизни всё обстоит по другому, мой девиз по жизни, даже если ты в *опе, когда смотришь на ситуацию с юмором она уже не кажется такой безвыходной или страшной.

    Мойст фон Липвиг, профессиональный мошенник, которого скоро собираются казнить, но к нему приходит ангел и предлагает поработать, чего он конечно же никогда не делал и не собирался, возродить почтамт. Интересная затея, особенно забавно на всё это смотреть, учитывая что был в моей жизни период работы на почте. Как все говорили, после этой работы уже ничего не страшно, правду говорили.

    Многие из персонажей харизматичные, каждый со своей изюминкой. Но естественно, Мойста, мало кто переплюнет. Его отношение к работе, да и в целом, к ситуации, примерно как мой девиз:)

    Это действительно хорошая и легкая история, я бы даже сказала, сказка. Прослушала с интересом за пару дней и осталась довольна. Люблю такие финалы, когда на душе остаётся приятное послевкусие. Возможно даже продолжу этот цикл, так как до этого думала что Пратчетт не совсем мой автор, но этот роман расположил к себе.

    like36 понравилось
    349

Комментарии 37

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Viculichna14 июня 2025

Ну хоть не скучала и то хорошо:)
Мне нравится читать Терри Пратчетта, с его циклом про Стражу отдыхаю)) Помню, у меня как-то подруга взяла его почитать, вернула с каменным лицом, мол,где тут можно было смеяться? А меня от этого ещё больше смех разобрал, просто представила, как его романы читают те, кому не смешно))) бедолаги))))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa12 июня 2025

Я тоже не с каждым автором посмеяться могу) Суровые мы девушки)) На Пратчетта давно смотрю, но все никак не познакомлюсь, хотя в личной книжной библиотеке его очень много, думаю, книг 15 точно))

like1 понравилось
Аватар пользователя
knigovichKa5 июня 2025

Меня он тоже не смешит) автор

like1 понравилось
Аватар пользователя
Encinesnowy4 июня 2025

А я начинала давно читать какой-то цикл, но дальше не пошло)

like1 понравилось
Аватар пользователя
nastena03104 июня 2025

Я у него только одну книгу пока читала и то в соавторстве)

like1 понравилось
Аватар пользователя
NotSalt_134 июня 2025
Рад, что понравилось ) Но после "Делай деньги!" лучше ожидать от меня другого совета, дёргая за рукав )
like1 понравилось
Аватар пользователя
russian_cat3 июня 2025
история меня не насмешила

Вот у меня с Пратчеттом тоже такое, я умом понимаю, что вот тут шутка, вот тут как бы ситуация забавная, вот тут герой карикатурный, тут еще что-то, но по факту мне не смешно вообще, читаю с "мордой кирпичом". Это как... скажем, как прочитать подряд сборник афоризмов. Можно улыбнуться над отдельными фразами и выписать много интересных цитат, но в сумме получается скучно. Вероятно, буду делать еще попытки, т.к. дома стоят подаренные бумажные книги, но пока ни одного попадания, увы(

like3 понравилось