Отзывы о книге Острые предметы

Острые предметы

Гиллиан Флинн

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Ronicca
    3 июля 2015

    Дебютный роман Гиллиан Флинн, который нахваливали все, кому не лень, включая батюшку Стивена Кинга.
    Ранее я читала только "Исчезнувшую", которая меня разочаровала. После этой книги можно сделать какие-то выводы, хотя третью книгу, "Тёмные тайны", всё равно собираюсь прочесть.
    Моя первая книга в жанре нуар, который обещает быть интересным.
    Главная героиня — Камилла Паркер, журналистка, которая пишет статью о маньяке, убивающем детей. По ходу чтения мы узнаём о ней много странных подробностей. Становится ясно, что происходящие убийства как-то связаны с ней или её семьёй.
    Теперь я знаю, что такое женский детектив. Именно в этом жанре пишет Флинн, этим и объясняются совершенно ненужные любовные линии и раздражающие женские персонажи. Дамской литературы я не чтец, автор — абсолютно не мой, и теперь сомневаюсь, что возьмусь за "Тёмные тайны". Вангую главную героиню — алкашку/истеричку/психопатку и построенный на этом сюжет.
    Что касается детективной составляющей — саспенса нет вообще, расследования как такового тоже. И, кстати, нуара я здесь не обнаружила.
    Финал сначала кажется предсказуемым, но это обманка. Настоящий финал — неожиданный, но неправдоподобный.
    В общем, единственный плюс книги — это обложка.

    like26 понравилось
    100

Комментарии 6

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
nastena03103 июля 2015

Я бы все же советовала "Темные тайны", из трех книг автора мне она понравилась больше всего) А может и правда просто не твое.
А по поводу рекомендации от Стивена Кинга, меня тут недавно просветили, что он за какую-то баснословную сумму продал права на "Рекомендация от Стивена Кинга" какому-то издательству))))

like3 понравилось
Аватар пользователя
Fari223 июля 2015

Видимо просто не ваш автор. Эту книгу не читала, а вот другие мне очень понравились.

like2 понравилось