Отзывы о книге Эвмесвиль

  • Аватар пользователя
    alisenok93
    30 июня 2015
    Мы терпим крушение не из-за наших мечтаний, а потому, что мечты наши были недостаточно прочными.

    Июнь выдался тяжелым.. Госы, написание диплома, его же защита и помимо этого мне выпадает в этом месяце в "Долгой прогулке" "Эвмесвиль". Из-за нехватки времени книгу я читала везде и в любую свободную минуту. А это не та книга, которую можно читать в маршрутке или под дверью руководителя по диплому! Поэтому книга далась тяжко.

    Я не неверующий,а человек, ищущий то, что достойно веры.

    Чтобы прочитать книгу надо иметь большой кругозор, побольше времени и настрой на чтение. А еще интернет под рукой, чтобы больше вникнуть в рассуждения главного героя Мануэля Венатора. Он историк, причем это в его семье передается по наследству. Да и вообще молодой человек не даст нам забыть, что история для него это все. Что же можно сказать об Мануэле. У меня все возникал вопрос, а есть ли у него чувства. К своим годам, он не любил по-настоящему, да по этому поводу он не переживает. С семьей у него тоже нет теплых отношений. Так как мы помним, что Венатор историк, что он анарх и благодаря ему же знаем какими он должен обладать качествами и какие перед ним стоят цели. И все его рассуждения мы тоже видим с позиции историка и анарха. Эта та книга, в которой собраны различные знания и сноски, которые даются недостаточны. Перед прочтением книги надо сразу себя настроить, что автор эрудированный и умный человек. И с ним тягаться в познаниях будет трудно, причем в любых сферах. Философия и история никогда не были моими любимыми предметами и с этой книги я еще раз в этом убедилась. И это еще больше усложняла мне жизнь. Даже просто писать рецензию на "Эвмесвиль" большой труд. Ведь для начало надо понимать книгу, а мне до этого далеко!

    Разговор с человеком, который сразу заявляет, что он реалист, скорее всего, очень скоро вызовет у тебя раздражение. Такой человек обычно имеет ограниченное представление о реальности, так же как идеалист — ограниченное представление об идеях, а эгоист — ограниченное представление о «я». Все они наклеивают на свободу ярлык.

    Если когда-нибудь решусь снова совершить такой подвиг и перечитать эту книгу, то уж точно я буду иметь намного больший запас знаний.

    like15 понравилось
    210

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым