- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Evgenia Ivanovna
nad120426 июня 2015Очень печальная и потрясающе красивая повесть получилась у Леонида Леонова. И красива она не потому, что какие-то события там романтичные и трогательные, а исключительно из-за того, что написана удивительным языком. Только большой Мастер слова может создать такой текст, от которого переворачивается всё внутри. И ещё раз повторю: не от событий, нет! События там вполне себе обычные, хотя и не лишенные драматизма, романтики и трагедии (вот такой коктейль!). Повесть очень небольшая, поэтому пересказывать её особого смысла не вижу, а вот прочитать очень советую. Не только язык пленил меня в этой книге. Неожиданно понравились герои. Все. Даже негодяй Стратонов. При всей его "отрицательности", есть в нём что-то такое, от чего хочется просто пожалеть этого слабого, несчастного человека. Перемены в стране танком проехались и по нему, не смог он выдержать ответственности, хотя и оправдать его поступок не могу. Тема Родины — это просто... У меня нет слов. А вот Леонову понадобилось не так-то и много, чтобы дать понять, что тоска по ней просто смертельна. Читать!
39 понравилось
478
Комментарии 3
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Замечательная книга, согласна)
А как же!
ура! тебе понравилось)