Отзывы о книге Evgenia Ivanovna

  • Аватар пользователя
    nad1204
    26 июня 2015

    Очень печальная и потрясающе красивая повесть получилась у Леонида Леонова. И красива она не потому, что какие-то события там романтичные и трогательные, а исключительно из-за того, что написана удивительным языком. Только большой Мастер слова может создать такой текст, от которого переворачивается всё внутри. И ещё раз повторю: не от событий, нет! События там вполне себе обычные, хотя и не лишенные драматизма, романтики и трагедии (вот такой коктейль!). Повесть очень небольшая, поэтому пересказывать её особого смысла не вижу, а вот прочитать очень советую. Не только язык пленил меня в этой книге. Неожиданно понравились герои. Все. Даже негодяй Стратонов. При всей его "отрицательности", есть в нём что-то такое, от чего хочется просто пожалеть этого слабого, несчастного человека. Перемены в стране танком проехались и по нему, не смог он выдержать ответственности, хотя и оправдать его поступок не могу. Тема Родины — это просто... У меня нет слов. А вот Леонову понадобилось не так-то и много, чтобы дать понять, что тоска по ней просто смертельна. Читать!

    like39 понравилось
    478

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
sireniti27 июня 2015

Замечательная книга, согласна)

like1 понравилось
Аватар пользователя
nad120426 июня 2015

А как же!

Аватар пользователя
LadaVa26 июня 2015

ура! тебе понравилось)

like1 понравилось