бывший монастырь, в монастыре зона, в зоне зеки, балакающие по-уркагански, вохра и прочий гулаг. Ой-ё-ёй, где же мы это видели?.. Да это же недавний опус писателя слов З.П.!
так уж повелось, что Ширяныч это всегда трэш, но в "Монастыре", господа, это стопятидесятипроцентный кристально-чистый трэш и насчитал я его, соответственно, три вида: трэш тюремный, трэш ментовский и трэш детективный. А кристально-чистый он потому, что человек недалёкий в трэш-фишку не врубится и прочитает на полном серьёзе: вот тут интрига, вот тута сложный образ прапора, а вот отсель, ты гляди-ка, несёт подвальной мистической романтикой - он всё примет за чистую монету. А читатель прошаренный (проширяненный) с первого слова вкурит, что эта дичь, писанная нарочито кондовым советским мерзотно-шаблонным языком, состоящая исключительно из экшна "он пошёл, тот ответил, этот ударил, а Михалыч сделал первый надрез на груди трупа", писана исключительно ради трэша и никакой задачи, кроме монументального окучивания самое себя не выполняет, отоночо, Михалыч.
Вобщем, как говорил Никита Сергеевич, это же был перформанс!
Комментарии 13
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Интересно, долго ли автор над названием опуса раздумывал.
P.S. Про линию одежды прямо очередной железнодорожный костыль в бумажный гроб "писателя слов".
P.P.S. Про "перформанс" даже не слышал, но это забавно.
Я ходила давеча в бук и видела адовы россыпи современных писателей, но не стала брать.