Отзывы о книге Тонкие письма

Тонкие письма

Тэффи

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Lazuri
    24 февраля 2010

    ну, с рассказами Тэффи, легкими, ироничными и бьющими точно в цель - я давно была знакома. А вот ее "Воспоминания", вошедшие в сборник, читала впервые.
    Наверное, лучший варант автобиографического описания, из тех, что я читала. Без кривляний вообще, честно и правдиво.
    В воспоминаниях описан тот отрезок времени (18-19 год), когда судьба волокла писательницу прочь из России.
    Что особенно ценно - она не дает оценок, не пишет "красные-белые", человеческие качества у нее открываются одни и те же - в обоих лагерях.

    Ну и грустная, местами до слез грустная самоирония. "Мы как собаки на "Сене".
    Я бы в школьную программу эти заметки вставила, честное слово.

    like18 понравилось
    202

Комментарии 5

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
countymayo1 марта 2010

А Гуськин каков?
Меня зовут... Александр Николаевич, вот!

Аватар пользователя
watermill26 февраля 2010

героем, гришин-алмазов! подчеркиваю - героем!

и история эта про друга М., пронзительная и жуткая.

люблю её "воспоминания" с тех пор, как впервые прочитала в каком-то сопливом возрасте.