Отзывы о книге Радуга

Радуга

Ванда Василевская

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Dasherii
    15 мая 2025

    Я познакомилась с творчеством этой писательницы впервые, хотя собиралась уже очень давно. Почему-то я ожидала от этой книги совсем другого сюжета, хоть и знала, что она о войне. Мне казалось, что тут должно быть что-то о возвращении с войны мужа, и его жене. Но, как выяснилось, книга лишь о женщинах и детях - о том, как они выживали в брошенных деревнях, захваченных врагом. Книга достаточно жесткая, правдивая, без прикрас и романтизма. Много страданий, вытягивающих душу описаний людской боли, несправедливых и жутких смертей. Читала ее как раз в преддверии 9 мая, поэтому атмосфера праздника еще ярче окрасилась полученными впечатлениями. Тяжелая книга. Но читать такое нужно.

    like25 понравилось
    464

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым