Отзывы о книге На маленькой ферме

На маленькой ферме

Герберт Эрнест Бейтс

0

(0)

  • Аватар пользователя
    sq
    9 мая 2025

    Таинственная история :)

    Давненько со мной такого не случалось... Прочитал и вообще ничего не понял. Загадочный рассказ.

    Это всё вообще о чём? О пользе начального образования?

    Не верю, что Эдна воровка.
    Эмет что, убил её? И съел, что ли?
    Что на самом деле было в том письме???

    Поясните, пожалуйста, если кто понял :)

    Почитаю что-нибудь про математику. Там, честное слово, всё намного проще, чем в социальных взаимоотношениях :)

    like16 понравилось
    234

Комментарии 12

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
ElenaCausaCausarumIvanova7 сентября 2025

Скорее всего, Эдна замужем просто. Там есть прямая цитата.

Потом Эмет заговорил:

– Странно ты ведешь себя для замужней женщины, – сказал он. – Лопни мои глаза, если не так.

– Что, что ты сказал? – переспросила она.

– Для замужней женщины, – повторил Эмет. – Вот что я сказал. Ты ведь не девушка, и давно уж не девушка.

Поскольку развестись по желанию в Англии 30х невозможно, Эдна, скорее всего, убежала от мужа. Эмет угрожает рассказать об этом ГГ, и Эдна решает сама оставить письмо и уехать. Кстати, непонятно, навсегда или нет. А дальше Эмет выставляет Эдну воровкой, чтобы, даже если она вернется, ей ГГ не поверил и у Эмета была возможность невозбранно крысить.

like1 понравилось
Аватар пользователя
KindLion18 мая 2025

Когда почитаете что-нибудь про математику, не забудьте выложить на ЛЛ отзыв. Я бы тоже что-то про математику хорошее почитал. :)

like1 понравилось
Аватар пользователя
nik_fokyc10 мая 2025

Благодаря вашей рецензии неудержалась и прочитала новеллу. Думаю в письме Эдна написала о себе правду и где ее искать, если Том готов эту правду принять. Финал получился яркий, если бы не одно "но"
Автор сам описал Эдну как практичную и внимательную девушку, поэтому за несколько месяцев Эдна не могла не узнать, что Том безграмотен. И я не верю, что зная это она исповедалась Тому письменно, поставив на кон своё счастье. Но авторы так часто поступают со своими героями ради эффектного финала, а финал действительно огорошивает.

like3 понравилось
Аватар пользователя
Hermanarich10 мая 2025

На Яндекс.дзене доморощенные блогеры иногда что-то напишу, в духе истории из жизни. "Подумала, а о чем это история - да ни о чем, просто написала". Тут как-то похоже.

like1 понравилось