- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Нора
Kat314 июня 2015"Нора" - моя вторая и не очень удачная встреча с Кафкой. Не потому, что рассказ плохой, вовсе нет, но потому, что время для прочтения выбрала неподходящее. В центре повествования - существо, ищущее безопасности в сотворенной, вырытой своими лапками норе-лабиринте. Сквозь толстые стены до него доносятся странные шумы, шорохи, которые пугают несчастного персонажа и заставляют читателя тоже ощутить дискомфорт. В рассказе вы не найдете диалогов, кроме внутреннего. Герой скрывается от окружающего мира, ограничивает жизненное пространство. Произведение оставило после себя неоднозначные ощущения, поэтому, лучше познакомившись с творчеством автора, я обязательно к нему вернусь.
6 понравилось
990
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым