Отзывы о книге Нора

  • Аватар пользователя
    Kat3
    14 июня 2015

    "Нора" - моя вторая и не очень удачная встреча с Кафкой. Не потому, что рассказ плохой, вовсе нет, но потому, что время для прочтения выбрала неподходящее. В центре повествования - существо, ищущее безопасности в сотворенной, вырытой своими лапками норе-лабиринте. Сквозь толстые стены до него доносятся странные шумы, шорохи, которые пугают несчастного персонажа и заставляют читателя тоже ощутить дискомфорт. В рассказе вы не найдете диалогов, кроме внутреннего. Герой скрывается от окружающего мира, ограничивает жизненное пространство. Произведение оставило после себя неоднозначные ощущения, поэтому, лучше познакомившись с творчеством автора, я обязательно к нему вернусь.

    like6 понравилось
    990

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым