- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Острые предметы
AlyaSambaeva12 июня 2015Вот бывают книги, которые оставляют после прочтения мерзкое ощущение. Это одна из таких. Вроде и сюжет интересен и увлекает, и жанр, в котором написана книга, я люблю. Но вот чувство брезгливости прям покидать не хочет. Для меня это не триллер, и даже не детектив, это скорее семейная драма с героями, которые открываются читателю уже на 100-й странице. Так что интриги особой нет. Но тем не менее читается легко и быстро. Самого расследования двух убийств, на которых и держится сюжет, особого тоже нет. Больше описаний отношений, семейных связей, ошибок в прошлой жизни героев, самокопание главной героини. И все это в довольно откровенной форме, кстати. Ни один герой не вызвал симпатию. Вот ни один. Думала, может, хоть главный следователь чуть-чуть порадует, но в конце и он разочаровал. Конец предсказуемый и понятный, есть моменты, конечно, которые удивят. Но ничего вдохновляющего или позитивного.
Слог легкий, даже примитивный кое-где. Читая Флин не в первый раз, а уже в третий, могу сказать, что эта книга из трех худшая. Да, соглашусь с некоторыми, что это для дебюта неплохо, но, видимо, с нее тогда и надо было начинать знакомиться с автором.
По прочтении я убедилась в который раз, что человеческая жестокость не имеет границ. И в конце хочу отметить фразу, наиболее здесь подходящую и преследующюю меня все время чтения - "Не воспитывайте детей,они всё равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя."
"Проблемы всегда начинаются задолго до того, как мы их замечаем."
6 понравилось
41
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым