Отзывы о книге 100 шкафов

  • Аватар пользователя
    Vanadis
    10 июня 2015

    Что-то как-то слишком неожиданно. :) Начало очень симпатичное - мальчик Генри приезжает в городок Генри (да-да) штата Канзас, познает "запретные" радости жизни (нет-нет, ничего такого, всего лишь выпить газировки и поиграть в бейсбол без шлема :)) и пытается наладить отношения со своими тремя кузинами. И тут начинаются всамделишные чудеса - Генри обнаруживает в стене своей спальни загадочную дверцу. А за ней еще одну, и еще... 99 дверей-шкафчиков! :) Сотый шкаф тоже сыграет свою роль в сюжете, о нем мы еще узнаем. И вроде бы все интересно, увлекательно, но на половине книги начинается просто какой-то хоррор. О_о В злодеях тут какая-то совершенно ужасная ведьма, творящая реальные зверства. Ближе к концу истории вообще начинают ломаться кости, а кровь льется рекой. Кузина Генриетта получилась какой-то нереалистично бесстрашной, а милая девочка Анастасия, вопящая "Дайте мне нож, я воткну его в шею этой тетке!" вообще сразила меня наповал. В итоге общее впечатление какое-то гаденькое. :/ За жуткими финальными сценами поблекло все волшебство магических шкафов. Тем более, что про миры за дверцами практически ничего не рассказали. В общем, если и соберусь почитать продолжение, то не в ближайшее время. :)

    like20 понравилось
    182

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым