Отзывы о книге The Son

The Son

Jo Nesbo

0

(0)

  • Аватар пользователя
    nikios05
    9 июня 2015

    Первое знакомство с Ю Несбё не осталось без открытий. Описание сюжета с разных ракурсов меня особенно впечатлило, но все по порядку. Впервые читал книгу написанную норвежцем и это сильно сказалось на запоминании имен. А читать названия улиц с первого раза и в конце книги особо не получалось. Но не смотря на это книга с самого начала меня заинтересовала своей подачей. То как автор подает сюжет сильно удивило, один эпизод может наблюдаться под разным углом, с разных ракурсов и повествуется от различных персонажей. Не просто каких то второстепенных героев, а людей со своей историей, характером и отношением к происходящем и это не может не радовать. Может Ю Несбё пишет все так свои книги или только Сын сказать не могу, но обязуюсь познакомиться с его произведениями поближе. Немного отклоняясь от впечатлений, хочу сказать, что окружающие люди всегда задавались вопросом "А кто автор этого романа" считая Ю Несбё Сын - полным названием, приходилось объяснять, что Несбё это норвежская фамилия.

    Кто ждет от этой книги реального остросюжетного детектива, то вы не по адресу, с самого начала вы знаете, кто кого убивает, как и зачем. Но это только больше интригует и заставляет с нетерпением ждать развязки и пересечения нескольких главных персонажей. Книгу можно сравнить с небезызвестным триллером Законопослушный гражданин в главной роли с Джерардом Батлером. Если этот фильм вам понравился, то обязательно прочитайте Сына.

    В целом книга является отличным боевиком, с бандитскими разборками, перестрелками, наркотиками, романтикой и любовью между всем выше перечисленным, а так же с фееричным неожиданным (автор сделал все, что бы сделать его таковым, но внимательный читатель, уже к середине поймет как завершится эта история) концом и "уходом в закат".

    like6 понравилось
    59

Комментарии 6

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
tortila9 июня 2015

Ой, не верьте nikios05 , "Пассажир" - это не особо удавшаяся уступка Гранже мэйстриму триллера. Не дай бог, если он сделает еще пару шагов в этом направлении, мир потеряет талантливого и самобытного автора.

Аватар пользователя
Keltika9 июня 2015

Мне эту книгу посоветовали во флэшмобе, скоро до неё доберусь.
"Законопослушный гражданин" мне понравился, но советчик меня предупредил, что "Сын" не является триллером и, кстати, сильно отличается от серии о Харри Холе.
А ещё мне не сказали, что это банальный боевик. Терпеть не могу сюжеты, состоящие из бандитских разборок и наркотиков. Расстроили вы меня(( Хотя радует то, что


один эпизод может наблюдаться под разным углом, с разных ракурсов и повествуется от различных персонажей

Люблю этот приём.