Отзывы о книге Год первый

  • Аватар пользователя
    OlesiyaMyznikova
    25 апреля 2025

    "А мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Вот и я примерно так же себя чувствовала при прочтении этой книги. Что только не сделаешь и что только читать не будешь, чтобы закрыть задания по марафону (а я говорила, что марафоны зло...но так интересно). Я немного отвлеклась, ну да ладно.

    Так вот, идея у книги интересная, но воплощение скучновато. Очень сладко сиропно получилось. Если честно, Лана меня раздражала. Сильная паникерша и на все смотрит с ужасом. И не знаю, ну просто меня раздражала. А вот Макс мне понравился. Защитник, добыдчик. Он сохранял спокойствие даже в напряжённых и опасных ситуациях (в отличии от той же Ланы). Вот он пря притягивал взгляд и за ним хотелось наблюдать. И это наверно для меня единственный приятный момент в книге.

    И не понимаю я людей. Когда начинается какая-то общая беда (особенно апокалипсис), типа пандемии или чего-то подобного, то они начинают вести себя как животные. Начинаются погромы, грабежи, беззаконие и т.д. Какой в этом толк я не знаю и знать не хочу. При том такие случаи я встречала во многих книгах и там была более напряжённая атмосфера. В остальном же, я не почувствовала того ужаса и страха который должен был происходить на улицах городов. И если честно, мне хотелось скорее закончить книгу (при том что слушала я в аудиоверсии), чтобы узнать финал и закрыть ее наконец. Кстати финал меня тоже как-то разочаровал. При том, что это только первая часть трилогии.

    В общем, книга мне не ахти пошла. С сюжетом апокалипсиса я не особо люблю читать, но мне попадались книги этого жанра которые прям проглатывала. А тут, ну скучно вышло лично для меня, поэтому как-то сомневаюсь что продолжение буду читать. Не знаю, кому-то может и понравится больше чем мне. Вкусы то у всех разные.

    like18 понравилось
    428

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым