Отзывы о книге Финал

  • Аватар пользователя
    Vesperia
    24 апреля 2025

    Трилогия «Караваль» прочитана.

    Цикл оставил после себя приятные впечатления, мне не терпится взять в руки продолжение про Принца Сердец, но я подожду заключительную часть.


    Очень сильно понравился слог автора, он погружает в магическую и волшебную атмосферу этой истории, захватывает и не отпускает до конца. Я испытала много эмоций при прочтении, в основном положительных, но иногда и возмущалась из-за каких-то действий героев, особенно, когда Телла обменялась секретами в Исчезнувшем рынке. Ее саму так возмутил поступок матери, но она поступила также и, при этом, секрет Упавшей звезды и не являлся для них таким уж ценным, о том, что он любил их мать можно было бы догадаться и без таких серьезных жертв.

    Да и вообще она меня местами выводила своими необдуманными поступками. Все-таки характером мне больше понравилась Скарлетт, как и их отношения с Хулианом, уж очень красиво прописали их любовь.


    Единственный минус: 

    В начале книги было слишком много повторений информации из предыдущих частей. Если читать с перерывом, то это напомнило бы события из предыдущих частей, но для меня это было ненужным. И некоторые моменты показались слегка затянутыми.


    В итоге получилась очень красивая и необычная история, где есть и магия и приключения  и любовь и жертвенность. Причем любовь не только к мужчине, но и к самой жизни, к семье, к людям.

    Трилогия началась как небольшое приключение двух сестер, а превратилась в нечто большее и масштабное


    Итоговая оценка трилогии: 10/10


    like5 понравилось
    150

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым