Отзывы о книге Симон

  • Аватар пользователя
    Lady_Light
    5 апреля 2025

    Я не въехала в это всё. Ода неверности и оправдание кобелизма. Старый Симон всю свою жизнь гулял от жены. И трое детей его не останавливали. При этом, когда он умер, все его бывшие собрались в одной комнате, повспоминать "за жизнь" усопшего. И при этом не передрались, и даже не расплевались. Сюжет для юморески какой-то, или мыльной оперы.

    Измен в жизни Симона было пять. И всех, он, ловелас этакий, облагородил. Одной вернул веру в себя, другой подарил чувство женственности, третью поддержал в трудную минуту, четвёртой вообще ребёнка внебрачного забацал... Самый запоминающийся подарок, надо сказать. И это-то в маленьком городке, где все друг друга в лицо знают! В книге так превозносится этот Симон, будто он что уникальное сделал. Ну да, ходил по бабам и "утешал" их. Молодец, пятерых обогрел. Только вот не жену свою Маланью, которая его троих детей поднимала. Почему ж автор о ней-то не пишет, о её горькой судьбе и растерзанном сердце? О том, каково ей было, пока Симон выгуливал свою доброту по чужим простыням, а ей крохи доставались? Конечно, легко любить пятерых баб. Они ж разные каждый раз, интересные, новенькие. Тяжело одну-единственную любить всю жизнь.

    Единственное, почему я дочитала – слог Абгарян, полюбившийся мне ещё в "Манюне". Собственно, и за эту книгу-то я взялась после "Манюни", но получила не совсем то, что ожидала. Весьма, так сказать, разношерстное амплуа у Наринэ Абгарян: от книг про детей, до книг про бл... Дописывать не буду, а то меня, пожалуй, на Лайвлибе забанят.

    like52 понравилось
    643

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
StrizhkoAnastasia29 мая 2025
Книга не про восхваление измен. Книга, про женщин. И про любовь.  в абсолютно разных проявлениях. И если вы дочитали, книгу до конца, то там появляется понимание, почему жене изменял и покоя найти не мог. 

like4 понравилось
Аватар пользователя
little_eeyore5 мая 2025

Зашла в рецензии, чтобы поискать, есть ли люди с таким же мнением, как у меня, а то аж 4,5 рейтинг)) Нашла))

like5 понравилось
Аватар пользователя
goldova8913 апреля 2025
Я так много слышала про книгу. Решила зайти посмотреть про что она. Мои мысли с вами схожи. Восхваление предательства и измен, ну такое себе. Ладно мужик, а женщины то знали как они мерзко поступают. И все эти змеюки в одной комнате? И жена их впустила? Если захочу завестись до трясучки, теперь знаю что почитать)))
like6 понравилось
Аватар пользователя
DariaSchakina057 апреля 2025

Ахаха)) Как точно сказано)) Мне эта книга тоже совершенно не понравилась именно по моральным аспектам) Это был кошмар в чистом виде))

like8 понравилось