Кофейная горечь
Софья Ролдугина
0
(0)
Софья Ролдугина
0
(0)

Пожалуй, из всех проставленных на ЛЛ жанров книги только "детективное" отражает действительность. Ну и с очень большой натяжкой можно говорить о "фэнтези" в том смысле, что используются некоторые нестандартные названия привычных нам мест и понятий да есть пара сверхъестественных эпизодов. В остальном это очень реальная история.
Вся история действительно пропитана кофейной чернотой и горечью, а антураж классического английского детектива совмещается с явно современными тенденциями. Мрачноватое поместье в провинциальной глуши - что может быть традиционнее. А вот серийные маньяки - уже примета нынешнего времени. Тем не менее, сочетание получается весьма неплохое и читать историю довольно интересно.
Что касается главной героини, то я не буду оригинальной. Ее отношение к окружающим меня несколько раздражало. Слишком уж она "графиня" - не самый симпатичный вариант. Ну и ее излишняя самостоятельность местами тоже не радует. Предпочитаю более адекватное поведение.
Но это все мелочи. Есть надежда, что дальше характер поменяется. А как детектив история вполне на уровне. Смешение жанров получилось удачным, а викторианская атмосфера меня всегда привлекала. Удовольствие от чтения я получила, а это главное.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым