Отзывы о книге Кофейная горечь

Кофейная горечь

Софья Ролдугина

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Izumka
    1 апреля 2025

    Пожалуй, из всех проставленных на ЛЛ жанров книги только "детективное" отражает действительность. Ну и с очень большой натяжкой можно говорить о "фэнтези" в том смысле, что используются некоторые нестандартные названия привычных нам мест и понятий да есть пара сверхъестественных эпизодов. В остальном это очень реальная история.
    Вся история действительно пропитана кофейной чернотой и горечью, а антураж классического английского детектива совмещается с явно современными тенденциями. Мрачноватое поместье в провинциальной глуши - что может быть традиционнее. А вот серийные маньяки - уже примета нынешнего времени. Тем не менее, сочетание получается весьма неплохое и читать историю довольно интересно.
    Что касается главной героини, то я не буду оригинальной. Ее отношение к окружающим меня несколько раздражало. Слишком уж она "графиня" - не самый симпатичный вариант. Ну и ее излишняя самостоятельность местами тоже не радует. Предпочитаю более адекватное поведение.
    Но это все мелочи. Есть надежда, что дальше характер поменяется. А как детектив история вполне на уровне. Смешение жанров получилось удачным, а викторианская атмосфера меня всегда привлекала. Удовольствие от чтения я получила, а это главное.

    like18 понравилось
    129

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым