Отзывы о книге Трясина

  • Аватар пользователя
    Xarlamova_Alexsandra
    31 марта 2025

    С данной книгой я знакомлюсь в рамках своей затеи - знакомства с писателями Исландии. С детективами я не близка. Но в целом мне понравилось, хотя и очень-очень грязно. Генетические болезни, изнасилования, вскрытия могил, канализационные прелести, наркомания, зависть. Все это приправлено матом и грубостями. Интересная линия взаимодействия героя с дочерью. Даже захотелось узнать как все будет дальше из следующих книг цикла. Понравилась отсылка к Набоковской Лолите, уже намекает о сути книги. Интригу держит, повествование развивается шустро, в описаниях автор не силен и их мало. Для меня - не искушенного читателя (но все же воспитанного нтв), была концовка неожиданной. Сам слог иногда странноватый, в чем-то вероятно особенность переводчика, в чем-то самого автора (скачет лицо от которого идет повествование и даже не между главами, а в соседних абзацах). Но мне кажется, что это не плохой представитель своего жанра, хотя сравнить мне и не с чем.

    like3 понравилось
    152

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым